Jefa football club TOPICS

 

ジェファフットボールクラブU-15

 

2025年度入団セレクション開催!!

 2025年度 ジェファフットボールクラブU-15に入団を考えている小学6年生を対象にセレクションを開催致します!!

 

一次セレクション

日程 7月13日(土) 8:00~10:00 終了

   7月20日(土) 8:00~10:00 

   7月22日(月) 19:00~21:00 GK募集終了

   7月27日(土) 10:00~12:00

   7月27日(土) 12:00~14:00 

予備日7月29日(月) 19:00~21:00

 

二次セレクション

日程 9月上旬~9月中旬を予定しております。

 

場所:葛飾区内の施設を使用予定です。

 

持ち物:サッカーのできる格好、ボール、飲み物、参加費1000円

 

    参加申込書

 

お申込みされた方には後日詳細をご連絡させていただきますのでお待ちください。

 

お申し込みはこちらをクリック!!

セレクション申し込み

2024年 日本クラブユース選手権

 

東京都予選 第4ブロック

3回戦 vs インテルアカデミー ○ 3-0 G 宮澤 山口 中島

決定戦 vs すみだSC ○2‐0 G 中島 OG

 

関東大会出場

 

関東大会

1回戦 vs トリプレッタSC ○3‐1 G 岩崎 宮澤 菅藤

2回戦 vs 横浜Fマリノス追浜 ●1‐1 PK4‐5 G 中島

2回戦敗退

 

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2024

T1リーグ

前期

vs PROUD ○ 3‐1 G 有路 菅藤 中島

vs 町田ゼルビア ○3‐1 G有路2 中島

vs STFC ○1‐0 G中島

vs Forza'02 ●1‐2 G新川

vs 修徳中 △3‐3 G澤井 松田(柊) 新川

vs Consorte ○3-1 G 中島2 澤井

vs トリプレッタ渋谷 ●0‐1

vs 三菱養和調布 ●0‐1

vs 東京久留米 ○2‐1 G 有路 山口

後期

vs 三菱養和調布 △1‐1 G 中島

vs 町田ゼルビア ○3‐0 G 新川 松田(柊) 宮澤

vs トリプレッタ渋谷 ●0‐3

 

11節終了時点 6勝4敗2分 勝ち点20 5位

 

詳しくはこちら高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 (東京都) 【U-15 Tリーグ】 ‣ 東京都クラブユースサッカー連盟公式HP (tokyo-cy.jp)

T2リーグ 

前期

vs FC府中 ○ 3‐1 G 藤澤 相波 菊地(葵)

vs 多摩大目黒中 △0‐0

vs インテリオール ●0‐3

vs FC杉野 ●0‐1

vs エスフォルソ ○3‐0 G 菊地(葵) 相波 篠崎

vs PELADA ●1‐2 G 宇都

vs 世田谷FC ○3‐0 G 菊地(寿) 本名 相波

vs バディSC ○4‐0 G 宇都2 菊地(葵) 安中

vs 府ロクSC △2-2 G 藤澤 菊地(葵)

後期

vs FC府中 △1-1 G 菊地(葵)

vs PELADA ●0‐2

vs 多摩大目黒中 △2-2 G 宇都 菊地(葵)

 

11節終了時点 4勝4敗4分 勝ち点16 5位

 

詳しくはこちら高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2024 (東京都) 【U-15 Tリーグ】 ‣ 東京都クラブユースサッカー連盟公式HP (tokyo-cy.jp)

三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ 

T3 Aグループ

前期

vs クリアージュ ○4-1 G:川田3 大場

vs 関前SC ○3-0 G:渡邊(悠) 幅野 片柳

vs ARET Jr ●0‐3 

vs 九曜FC ○2-0 G:山本 片柳

vs 府ロク ○4-0 G:守屋3 阿部

vs 浜田山JSC ○2‐1 G:幅野2

vs FCキントバリオ ○2‐0 G:片柳 川田

vs FCとんぼ ○2‐1 G:片柳 阿部

vs VIGORE ○8-0 G:小野2 山本2 阿部 川田 片柳 守屋

 

9節終了時点 8勝1敗 勝ち点24 1位

 

詳しくはこちら2024 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ1部・2部・3部 | 東京都U-12サッカーリーグ (tleague-u12.com)

U15 A

 

T1リーグ

前期

プラウド 3-1

町田ゼルビア 3-1

STFC 1-0

Forza'02 1-2

修徳中 3-3

Consorte 3-1

トリプレッタ渋谷 0-1

三菱養和調布 0-1

東京久留米 2-1

後期

三菱養和調布 1-1

町田ゼルビア 3-0

トリプレッタ渋谷 0-3

 

クラブユース

東京都大会

インテル 3-0

すみだSC 2-0

関東大会

トリプレッタSC 3-1

横浜Fマリノス追浜

1-1 PK4-5

U15 B

 

T2リーグ 

前期

FC府中 3-1

多摩大目黒中 0-0

インテリオール 0-3

FC杉野 0-1

エスフォルソ 3-0

PELADA 1-2

世田谷FC 3-0

バディSC 4-0

府ロク 2-2

後期

FC府中 1-1

PELADA 0-2

多摩大目黒中 2-2

U14

U13


Sonho TOP

東京都1部リーグ

スフィーダ世田谷 0-2

フィオーレ武蔵野 1-3

FCリガールAZALEIA 6-0

府ロクレディース 1-1

南葛WINGS 3-0

東京BARUS FC 0-1

Sonho 2nd

東京都2部リーグ

FC Belta 0-3

FC KAISHIN 0-1

フィオーレ武蔵野FC 4-0

フレンドリー 0-0

SHIBUYA ARTISTA 0-0

青梅FCストロベリー 1-2

U12

 

T3リーグ

前期

クリアージュ 4-1

関前SC 3-0

ARET Jr 0‐3 

九曜FC 2-0

府ロク 4-0

浜田山JSC 2-1

FCキントバリオ 2-0

FCとんぼ 2-1

VIGORE 8-0

後期


 

U-12

2024年度選手募集中!

U12お問い合わせから受け付けています。

たくさんのご参加お待ちしています。

よろしくお願い致します。

 

Sonho

(小5~中学までの女子チーム)

ご質問等はSonhoページよりお問い合わせくだ

さい。よろしくお願い致します。