Jefa football club TOPICS!!

OB情報

 

J1リーガー誕生!!

[大分トリニータ]

FW 髙澤 優也

(南綾瀬FC-ジェファFC U-15-流通経済大学柏高校-流通経済大学-ザスパクサツ群馬)

J3リーガー誕生!!

[ロアッソ熊本]

 MF 相澤 祥太 

(FC北野-ジェファFC U-15-流通経済大学柏高校-流通経済大学-SWQサンダーFC(オーストラリア)-鎌倉インターナショナルFC)

[Y.S.C.C.横浜]

DF 船橋 勇真

(東伊興SSS-FCPROUD-ジェファFC U-18-江戸川大学)

 

 

第98回全国高校サッカー選手権出場メンバー

 

福島県代表

[尚志高校]

MF 8 黒田 陸斗

(ジェファFC U-12)

MF 27 松尾 春希

(PIONEIRO)

 

 

 

千葉県代表

[市立船橋高校]

GK 1 金子 麗音

(FRIENDLY U-12) 

GK 25 天川  幹

(平井SC)

東京都代表

[東久留米総合高校]

MF 11 佐藤 海翔

(東伊興SSS)

東京都代表

[國學院久我山高校]

GK 1 石渡  克 

(本田FC)

DF 5 加納 直樹 

(プログレッソ)

FW 7 山下 貴之 

(柴又KIDS)

MF 14 田中 琢人 

(南綾瀬FC)

FW 27 河合 優斗 

(川端SC)

FW 19 小松 譲次 

(FCキントバリオ)

 FW 21 安田 修都 

(FC北野)


ジェファFC U-12

2020年4月より

園児・1年生・2年生を対象とした

ワンコインスクールを開講します!!

U-12ページに詳細、各カテゴリーの活動記録があります。

お申し込みお待ちしています。

U-12ページ

月の開催情報の一部を更新しました。

3月にU6交流戦と1・2年生交流戦を開催します。

詳細はU12ページを確認ください。

ジェファFC Sonho(女子チーム)

      

内容確認及び活動状況は、Sonhoのページをご確認下さい!!

 

U-18

2019年度 ユースリバーサイドリーグ 日程(一部)

 2019年度リバ-サイドリ-グ

①かえつ有明 ●  0-3

②都立葛飾野   ● 0-4

③都立江戸川  △   0-0

④都立南葛飾 ●   1-3

⑤都立小岩    ○   4-2

⑥修徳          ● 2-5

⑦都立東       ● 2-4

 

2019年度Jユースカップ

①FC Gois            ●   0-3

②GA FC             △   1-1 

③綾瀬FC             ○  6-2

④アロ—レ八王子  △   1-1

⑤フットワーク     ○    3-2

U-15

Fiscal

高円宮杯JFA第31回全日本U15選手権大会東京都予選

 

4回戦 vs 三鷹FA ○5−0

G 高村② 山中② 小出

 

決定戦 vs AZ'86青梅東京

●0−3

応援ありがとうございました。

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ  T1

第1節 STFC            ● 0−1   

第2節 三菱養和調布  △1−1

G 高村

第3節 Forza`02B    ● 1−2

G 高村

第4節 FC渋谷      ○ 6−0

G 関口③.高村.青野.永田

第5節 tfa               ○ 3−0

G OG.牧野.高村

第6節 FC杉野         △0−0

第7節 Consorte      ○ 3−1

G 永田.佐藤.高村

第8節 ヴェルディ     △1−1

G 藤井

第9節 トッカーノ     ○ 3−0

G 関口.高村.廣田

第10節 AZ`86東京  △0−0

第11節町田ゼルビア ○ 1−0

G 高村   前期 4位 

第1節 FC杉野          ○ 3−1

G 関口②.高村 

第2節 トッカーノ     ○ 2−1

G 関口.廣田

第3節 FC渋谷          ○ 6−0

G 関口② 高村② 星野

第4節 コンソルテ     ○ 1−0

G 高村

第5節 ヴェルディ     ● 1−4

G 横越

第6節 ForzaB          ● 0−1  

第7節 STFC           △ 0−0

第8節 町田ゼルビア  ○ 5−1

G 関口 岩本 廣田 山中 永田

第9節 tfa                ●  2−4

G 三上 横越

第10節 三菱養和調布 ● 0−2

第12節 AZ'86東京  ○ 2−1

G 小出 永田 

最終順位 4位

U-14

Fiscal

東京都クラブユース選手権

2次リーグ

vs FC GABE           ○ 4−0

G 小川② 岡田凌 三好 

vs Consorte         ● 1−2

G 小宮

vs FC府中     ○ 4−0

G 松本 普久原 小宮②

vs FC杉野       △0−0

4次リーグ

vs すみだSC           △0−0

vs FC GABE           ○ 3−1

G 丑井 普久原 山畑

vs 東京久留米FC      ○ 3−0

G 松浦② 山畑

vs Forza`02          △1−1

G 小若

決勝トーナメント

1回戦

vs 町田ゼルビア  ○ 1−0

G 松浦

2回戦

vs 東京ヴェルディ ●  0−3

U-13

東京都クラブユース選手権

4次リーグ

vs 暁星中学校   ○ 5−0

G 矢口 原響 飯浜 本橋 中川

vs Ajunt               ○ 1−0

G 関口

vs 東京久留米FC     ○ 2−1

G 関口 田中

決勝トーナメント

1回戦

vs FC VIDA           ○ 4−1

G 戸枝② 塩島 飯浜

2回戦

vs 三菱養和巣鴨  ● 0−0

          PK(2-4) 


U-12

2019年度選手募集中!

U12お問い合わせから受け付けています。

たくさんのご参加お待ちしています。

よろしくお願い致します。

Fiscal

U-12

 

2019年度

JFA 第43回

全日本U-12サッカー選手権大会

東京都大会

 

11/9(土)

1回戦 杉並アヤックス ○ 2-1 G:宇田川・根津

2回戦 ヴィトーリア目黒 ● 1-2 G:根津

 

 

ブロックリーグ

前期 優勝!! 7勝1分!!

 

後期 優勝!! 8勝1敗!!

 

7/7(日)

1節 一之江キッカーズ ○ 6-0 G:新垣②・菊地②・西田・大畑

2節 FC EDO ○ 4-0 G:山本②・新垣・大畑

 

7/21(日)

3節 フレンドリーSC ○ 1-0 G:西田

4節 修徳FC ● 1-2 G:菊地

 

9/8

5節 ヴァロールSC ○ 6-0 G:新垣・根津・山本・岩井・鈴木・周藤

6節 FC85オールスターズ ○ 1-0 G:山本

 

9/22

7節 ロッソSC ○ 4-0 G:西田②・木村・岩井

8節 清和イレブン ○ 6-0 G:山本②・根津②・西田②

 

10/20

9節 金町SC ○ 5-1 G:大嶽②・根津

 

U-11

JA東京カップ 2ブロック予選

優勝!!

 

8/24(土)

葛飾ブルトンSC ○ 16-0 G:星山④・山川③・宮内(陽)・嘉味田・紀藤③・西田②・並木・割田

 

8/31(土)

FC EDO ○ 5-0 G:西田③・山川②

梅田SC ○ 9-2 G:山川③・西田②・嘉味田②・増田・紀藤

 

9/1(日)

準決勝 FCキントバリオ ○ 6-0 G:雨宮・宮内(陽)・西田・山川・紀藤・原田

決勝 FC85オールスターズ ○ 2-1 G:嘉味田・原田

U-12

 

Sonho

(小5~中学までの女子チーム)

ご質問等はSonhoページよりお問い合わせくだ

さい。よろしくお願い致します。

Fiscal

東京都女子1部リーグ 3勝2敗4分!

1部4位で全日程終了しました!

第1節 修徳中学校

     △1-1 G:安藤

第2節 青梅ストロベリー

     ○3-0 G:田中、古瀬、塚田

第3節 府ロクレディース

     ●1-2 G:田中

第4節 FRIENDLYレディース

     ○2-0 G:塚田、田中

第5節 スフィーダ世田谷U-13

     △0-0

第6節 フィオーレ武蔵野U-15

     ○1-0 G:安藤

第7節 INAC多摩川U-15

     △2-2 G:安藤、福田ひな

第8節 東京BARUS

     ●0-3

第9節 FC.Belta U-15

     △1-1 G:三本

 

東京都女子5部リーグ 

1年生チームで4部昇格決まりました!

第1節 FRIENDLYセカンド

          ○5-0 G:田野、多賀、榎③

第2節 FC葛飾ペガサス

      ○9-0 G:田野③、榎②、小日向②、

           多賀、榊

第3節 FC千代田Girls

     △1-1 G:田野

第4節 江東区立中学校

     ○7-0 G:田野③、多賀②、榎②、

第5節 十文字レッド

     ○3-1 G:田野②、鵜澤

 

上位リーグ

第1戦 FC千代田Girls

    ●0-1

第2戦 GrantFC Joias

    ○1-0 G:榎

第3戦 成城学園中学校

    ○1-0 G:田野

 

東京都アクオレカップ U-15

予選① FC Beltaブルー

    ○2-1 G:岡、塚田

予選② フィオーレ武蔵野

    △1-1 G:岡

 

東京都ガールズ大会 U-14

予選① SOCIOS FC 

    ○3-2 G:榊、田野、榎

予選② FC SERUM

    ○11-0 G:田野⑤、榊、鈴木、戸田、

          鵜澤、船戸、多賀

R13 東京BARUS ochibi

    ○1-0 G:田野

R8  2/24 新荒川大橋G 11:20

    対東京BARUS

ベスト8進出です!