2019~2020試合結果

U-12(6年生)

 

2019年度

JFA 第43回

全日本U-12サッカー選手権大会

東京都大会

 

最終結果 2回戦進出

 

11/9(土)

1回戦 杉並アヤックス ○ 2-1 G:宇田川・根津

2回戦 ヴィトーリア目黒 ● 1-2 G:根津

 

 

全日本U-12サッカー選手権

2ブロック大会

 

最終結果 3位!!

 

11/2(土)

5回戦 えどそらFC ○ 3-0 G:

6回戦 ヴァロールSCイースト ○ 4-0 G:

 

11/3(日)

準決勝 フレンドリーSC ● 0-1

3位決定戦 修徳SC ○ 1-1 延長 2-0 G:宮内③

 

 

三井のリハウス

東京都U-12ブロックリーグ

2ブロック後期Aグループ

 

最終結果 優勝!! 8勝1敗 勝ち点24

 

7/7(日)

1節 一之江キッカーズ ○ 6-0 G:新垣②・菊地②・西田・大畑

2節 FC EDO ○ 4-0 G:山本②・新垣・大畑

 

7/21(日)

3節 フレンドリーSC ○ 1-0 G:西田

4節 修徳FC ● 1-2 G:菊地

 

9/8

5節 ヴァロールSC ○ 6-0 G:新垣・根津・山本・岩井・鈴木・周藤

6節 FC85オールスターズ ○ 1-0 G:山本

 

9/22

7節 ロッソSC ○ 4-0 G:西田②・木村・岩井

8節 清和イレブン ○ 6-0 G:山本②・根津②・西田②

 

10/20

9節 金町SC ○ 5-1 G:大嶽②・根津・大畑・新垣

 

 

三井のリハウス

東京都U-12ブロックリーグ

2ブロック前期Eグループ

 

最終結果 優勝!! 7勝1分 勝ち点22

 

4/7(日)

1節 修徳FC ○ 1-0 G:木村

2節 南葛西キッカーズ ○ 2-1 G:鈴木・根津

 

4/21(日)

3節 ソルシエロFC ○ 7-0 G:山川③・木村②・西田・山本

4節 南綾瀬FC ○ 6-0 G:山本②・嘉味田②・木村・新垣

 

5/5(日)

5節 FCエスブランコ ○ 5-0 G:大畑②・菊地・山本・大嶽

 

5/19(日)

6節 ApreDiver ○ 8-1 G:鈴木②・西田②・根津・菊地・新垣・OG

7節 幸田ジュニアFC △ 0-0

 

6/9(日)

8節 FC LEEZU ○ 1-0 G:鈴木

 

 

第62回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

 

最終結果 準優勝!!

 

4/14(日)

予選 梅田SC ○ 6-0 G:新垣③・山本②・周藤

予選 葛飾ブルトンB ○ G:新垣②・大嶽・周藤・鶴見・山本

 

6/15(土)

決勝T FC R.E.V ○ 1-0 G:木村

決勝T FC北野 ○ 2-0 G:黒田・大畑

 

9/14(土)

準決勝 幸田ジュニアFC ○ 1-0 G:鈴木

決勝 金町SC ● 2-3 G:諏訪②

 

ジュニアサッカーリーグ大会2018(葛飾区大会)

 

最終結果 

 

10/19(土)

予選 幸田ジュニアFC ○ 5-0 G:大嶽②・新垣・木村・大畑

予選 ソルシエロFC ○ 11-0 G:木村③・宇田川②・菊地②・山本・上野・諏訪・大嶽

 

U-11(5年生)

 

T2参入戦

 

結果

 

12/1(日)

大森FC ● 2-3 G:増田②

 

 

JA東京カップ 中央大会

 

1回戦敗退

 

10/14(月)

トッカーノ ● 0-1

 

 

JA東京カップ 2B大会

 

最終結果 優勝!!

 

8/24(土)

葛飾ブルトンSC ○ 16-0 G:星山④・山川③・宮内(翔)・嘉味田・紀藤③・西田②・並木・割田

 

8/31(土)

FC EDO ○ 5-0 G:西田③・山川②

梅田SC ○ 9-2 G:山川③・西田②・嘉味田②・増田・紀藤

 

9/1(日)

準決勝 FCキントバリオ ○ 6-0 G:雨宮・宮内(陽)・西田・山川・紀藤・原田

決勝 FC85オールスターズ ○ 2-1 G:嘉味田・原田

 

 

第62回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

 

最終結果 優勝!!

 

4/14(日)

予選 EDO ○ 7-1 G:割田②・嘉味田・山川・宮内・西田・増田

予選 幸田ジュニアFC ○ 19-0 G:嘉味田⑥・増田③・割田②・山川②・西田②・阿部②・原田・並木 

 

9/8(日)

決勝T 梅田SC ○ 2-0 G:山川・OG

決勝T 南綾瀬 ○ 12-1 G:山川②・宮内②・西田②・嘉味田②・増田②・並木・割田

 

9/22(日)

準決勝 FC北野 ○ 8-0 G:西田③・山川・原田・阿部・雨宮・OG

決勝 ミズモFC ○ 5-0 G:西田②・雨宮②・山川

U-10(4年生)

 

ハトマーク フェアプレーカップ

第38回 東京都4年生サッカー大会 中央大会

 

最終結果 Bグループ 3位パート3位

 

6/22(土)

予選 VIVAROSO西砂 ● 0-5 

予選 小平ウエスト ● 0-6

 

6/23(日)

決勝T 鶴牧SC ● 1-2 G:駒井

決勝T joias ○ 12-0 G:紀藤②・白井②・駒井②・大平・割田・笠鳥・小島・廣瀬・宮内

 

 

ハトマーク フェアプレーカップ

第38回 東京都4年生サッカー大会2ブロック大会

 

最終結果 第3位!!

 

4/14(日)

2回戦 本田FC ○ 3-1 G:大平・小島・廣瀬

3回戦 平井SC ○ 4-0 G:大平・紀藤・駒井・大崎

4回戦 FC春江 ○ 4-1 G:大平②・紀藤・駒井

準決勝 FCキントバリオ ● 0-1

3位決定戦 FC.VEARE ○ 3-2 G:

 

 

第62回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

 

最終結果 ベスト16

 

5/19(日)

予選 住吉FC ○ 17-0 G:小島③・笠鳥③・廣瀬②・片平②・大平②・白井・紀藤・鵜川・渡邉・宮内

予選 FC北野 ○ 3-1 G:紀藤②・笠鳥

 

8/25(日)

決勝T 金町SC ● 1-3 G:紀藤

 

 

ジュニアサッカーリーグ大会2019(葛飾区大会)

 

最終結果 

 

10/26(土)

予選 川端SC ○ 18-0 G:笠鳥⑥・紀藤③・菅野③・白井②・片平②・廣瀬・鵜川

予選 TKフィッシャーズ ○ 3-0 G:紀藤・片平・小島

 

 

2019 SGRUM PRINCE LEAGUE

6/29(土)

1節 FCムサシ ○ 6-0 G:大平③・駒井②・紀藤

2節 FC REGALO ○ 2-0 G:駒井②

 

7/21(日)

3節 ヨーケン東京 ○ 1-0 G:大平

4節 STFC ● 1-2 G:OG

U-9(3年生)

 

TOMAS交流会

東京都3年生サッカー大会

2ブロック大会

 

最終結果

 

12/7(土)

2回戦 南綾瀬FC ○ 10-0 G:大平③・駒井②・八巻・宮内・割田・菅野・OG

 

 

 

 

第62回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)

※2チームエントリー均等分け

 

Aチーム 優勝!!

 

4/7(日)

予選 住吉FC ○ 6-0 G:大平②・勝野・水野・宮内・OG

予選 本田FC・B ○ 9-1 G:大平⑦・宮内②

 

6/2(日)

決勝T 直輝ジュニアSC ○ 8-0 G:大平④・八巻・大崎・石川・宮崎

決勝T 幸田ジュニアSC ○ 4-0 G:大平②・水野②

 

準決勝 ジェファB ○ 2-2 G:大平・勝野

決勝 小菅SC ○ 3-1 G:大平・八巻・大崎

 

Bチーム 3位!!

 

4/21(日)

予選 梅田SC ○ 5-2 G:駒井③・雨宮・島津

予選 FC R.E.V・A ○ 4-0 G:茂野・笠鳥・駒井・OG

 

6/2(日)

決勝T FC LEEZU ○ 5-0 G:駒井②・割田②・安中

決勝T ミズモFC ○ 3-1 G:駒井②・割田

 

9/22(日)

準決勝 ジェファA ● 2-2 G:駒井・割田

3位決定戦 柴又キッズ ○ 2-0 G:割田②

U-8(2年生)

 

U-7(1年生)