U-12(6年生)
三井のリハウス
東京都U-12サッカーブロックリーグ
2ブロック前期Aグループ
最終結果 6勝2敗1分 3位
1節 瑞江FC ○ 5-1 G:長谷川②・齊藤・大山・OG
2節 宇喜田SC △ 1-1 G:大山
3節 ジュニアロックス ○ 8-0 G:田中②・本橋②・大山・田崎・長谷川
4節 パルティレ ○ 6-0 G:大山②・長谷川②・田中・吉村
5節 南葛西キッカーズ ○ 5-0 G:長谷川③・田中②
6節 一之江キッカーズ ○ 2-0 G:田中②
7節 FC春江 ● 2-3 G:田中②
8節 Juns SC ● 2-5 G:小島・大山
9節 えどそらFC ○ 3-0 G:長谷川②・中川
三井のリハウス
東京都U-12サッカーブロックリーグ
2ブロック後期Bグループ
最終結果 6勝2敗1分 3位
1節 ミズモFC ● 0-2
2節 一之江キッカーズ ● 0-1
3節 ソルシエロFC △ 0-0
4節 修徳FC ○ 1-0 G:大山
5節 本田FC ○ 5-0 G:
6節 FC VEARE ○ 2-1 G:大山・田崎
7節 KSCウェルネス ○ 3-1 G:田﨑③
8節 臨海小学校 ○ 12-0 大山④・田崎③・吉村③・田村②
9節 住吉FC ○ 3-2 G:田村・大山・?
第60回 B&G 少年少女サッカー大会 (葛飾区大会)
最終結果 3位!!
予選 綾南FC ○ 6-0 G:大山・田崎・吉村・小松・田中・本橋
予選 葛飾フレンドリー ○ 6-0 G:田中②・大山・小島・田崎・田村
決勝T 綾南FC ○ 8-1 G:田﨑②・小松②・小島・大山・吉村・中川
決勝T KSCウェルネス ○ 3-1 G:長谷川②・小松
準決勝 梅田SC ● 1-3 G:田中
3位決勝 幸田SC ○ 2-1 G:
U-11(5年生)
JA東京カップ 中央大会
最終結果 東京都ベスト32
リバティ保木間 ○ 3-0 G:矢口②・小松
ボノスメグロ ● 1-2 G:小松
JA東京カップ 2B大会
最終結果3位!!中央大会出場決定!!
ロッソ ○ 2-0 G:田中・中川
綾南FC ○ 7-2 G:小松②・長谷川・佐藤・西田・中川・木俣
江戸川ウィングス ○ 5-0 G:田中・西田・中川・本橋・長谷川
南葛西キッカーズ ○ 3-0 G:熱田・西田・中川
準決勝 FC85 ● 0-1
3位決定戦 ○ 6-0 G:小松③・大嶽・大長・中川
第60回
B&G少年サッカー大会
最終結果 優勝!!
予選 本田FC ○ 10-0 G:大長③・田中・長谷川・中川・小松・本橋・熱田・駒井
予選 修徳FC ○ 3-1 G:田中②・矢口
決勝T TKフィッシャーズ ○ 6-0 G:長谷川②・矢口・駒井・田中・大長
決勝T FC.EDO ○ 8-0 G:駒井②・矢口・中川・本橋・長谷川・田中・小松
準決勝 FC LEEZU ○ 5-0 G:田中②・本橋②・大長
決勝 小管SC ○ 2-0 G:田中・長谷川
清瀬ヴァリアント ○ 2-1 G:田中②
M.I.P FC ● 1-3 G:中川
A'z86東京青梅 ● 0-2
FC Bonos Neguro △ 0-0
KAZU カップ
予選 FCカルパ ○ 3-1
予選 KAZU ○ 3-1
決勝T FCアムゼル ○ 3-1
決勝 河中島SC ○ 2-0
武里サマーカップ
予選 大増サンライズ △ 0-0
予選 越谷PCキッカーズ ● 1-6
予選 八潮中央サッカー ○ 4-0
決勝 杉戸倉松サッカー ○ 4-2
決勝 越谷桜南サッカー ○ 4-2
決勝 蕨南サッカー ○ 6-1
U-10(4年生)
第60回
B&G少年サッカー大会
最終結果 ベスト8
予選 南綾瀬FC・B ○ 6-3 G:菊地③・根津②・二宮
予選 葛飾ブルトンSC・A ○ 7-0 G:根津⑤・大嶽・菊地
決勝T 葛飾ブルトンSC ○ 10-1 G:周藤②・西田②・二宮②・並木②・大嶽・雨宮
決勝T FCキントバリオ ● 2-3 G:西田・並木
第36回
東京都4年生サッカー大会
2ブロック大会
一回戦vsフレンドリーSC ● 2-2 PK2-3 G:嘉味田・西田
U-9(3年生)
ジュニアサッカーリーグ2017
予選 EDO B ○ 17-0 G:西田⑤・割田③・並木②・山川②・菊地・嘉味田・宮内・原田・雨宮
予選 R.E.V B ○ 8-1 G:宮内②・嘉味田②・新村・割田・西田・原田
第60回
B&G少年少女サッカー大会
最終結果 準優勝!!
決勝 本田FC ● 1-1(延長0-1) G:雨宮
準決勝 清和イレブン ○ 4-1 G:西田②・山川・並木
決勝T 金町SC・A ○ 6-1 G:西田③・嘉味田②・山川
決勝T 葛飾ブルトンSC ○ 14-0 G:西田⑥・嘉味田④・山川②・宮内②
予選 FC北野・B ○ 15-0 G:嘉味田④・西田④・雨宮③・宮内③・並木
予選 清和イレブンSC ○ 5-3 G:嘉味田②・菊地・西田・山川
南綾瀬主催
ニコ芝杯
優勝!!
予選 スカイFC二砂 ○ 9-0 G:西田③・嘉味田②・原田・山川・宮内・割田
予選 早稲田つつみ ○ 3-1 G:並木・宮内・西田
準決勝 FC北野 ○ 3-1 G:西田③
決勝 梅田SC ○ 15-0 G:西田④・山川③・嘉味田③・雨宮③・並木・宮内
U-8(2年生)
第60回
B&G少年少女サッカー大会
最終結果 予選敗退
予選vs本田FC ● 0-12
予選vs小菅SC ● 0-17
U-7(1年生)
第60回
B&G少年少女サッカー大会
予選敗退
予選 ミズモFC △ 2-2 G:八巻・中川
予選 清和イレブン ○ 6-0 G:島津②・八巻・駒井・安中・大崎
予選 金町SC ○ 16-0 ○ G:駒井⑤・島津②・中川・雨宮・宮内・水野・三浦・大崎・八巻・OG②
予選 ミズモFC ● 2-4 G:大崎・駒井
予選 清和イレブン ○ 7-1 G:宮内・中川・駒井・島津・金澤・OG②
予選 金町SC ○ 15-0 G:駒井⑤・島津③・雨宮②・中川・大崎・割田・金澤・OG
5/28(日)
1年生
足立区低学年交流サッカー
結果
4勝1敗 優勝!!