U-12(6年生)
三井のリハウス
東京都U-12ブロックリーグ 前期Cグループ
前期リーグ
1節 江戸川ウィングスSC ○ 12-1 G:割田3 大平2 大崎2 戸塚2 宮内 駒井 安中
2節 レオーネSC ○ 20-0 G:駒井6 割田2 三浦2 鷲野2 笠鳥2 戸塚 宮内 大平 山田 石川 OG
3節 FC R.E.V ○ 9-0 G:大崎3 大平 安中 割田 笠鳥 石川 雨宮
4節 NOSSO FC ○ 9-0 G:大平4 割田2 大崎 八巻 勝野
5節 中央レッドスターズ 18-0 G:大平4 割田4 笠鳥2 大崎2 山田2 戸塚 宮内 安中 雨宮
6節 南葛西キッカーズ 7-0 G:大崎3 割田2 駒井2
7節 修徳FC △ 1-1 G:割田
8節 綾南FC ○ 7-0 G:大崎3 駒井 大平 石川 茂野
9節 臨海小学校SC ○ 6-0 G:笠鳥 戸塚 大平 雨宮 割田 勝野
後期リーグ Aグループ
1節 FC.Logro ●1-2 G:大崎
2節 FCパルティレ ○6-0 G:大崎3 安中 大平 駒井
3節 FRIENDLY-SC ○6-2 G:安中2 笠鳥2 駒井 割田
4節 リラーシオFC ○4-2 G:安中2 笠鳥 割田
5節 FC北野 ○5-2 G:大崎2 割田 戸塚 大平
6節 FCエスブランコ ○8-1 G:安中2 大平2 割田2 笠鳥 雨宮
7節 修徳FC △0-0
8節 ヴァロールSCイースト ○10‐0 G:駒井2割田2 安中 大崎 笠鳥 戸塚 橋本 清野
9節 FC85オールスターズ ○4‐1 G:駒井3
最終結果 優勝
JFA全日本U-12サッカー選手権大会 2ブロック大会
5回戦 一之江キッカーズ ○4-0 G:安中 大崎 大平 笠鳥
6回戦 FCエスブランコ ○9-1 G:大崎2 笠鳥2 安中2 戸塚2 駒井
準決勝 FC修徳 ●0-4
3位決定戦 FCリラーシオ ○8-0 G:割田3 大平2 大崎 駒井 石川
最終結果 3位 中央大会出場
JFA全日本U-12サッカー選手権大会 中央大会
1回戦 MIRAIO ○5-1 G:宮内 安中 大平 駒井 OG
2回戦 バディSC江東 ●1-6 G:駒井
最終結果 2回戦敗退
B&G大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
金町SC ○13-0 G:割田4 安中2 石川2 三浦 雨宮 勝野 大平 駒井
FC北野 ○3‐0 G:割田2 水野
決勝トーナメント
1回戦 住吉FC ○6-0 G:三浦2 八巻 大平 割田 安中
2回戦 柴又キッズ ○5-0 G:大平2 大崎2 茂野
準決勝 幸田ジュニアFC ○3-0 G:駒井 安中 割田
決勝 FC EDO ○5-0 G:割田2 三浦 大崎 笠鳥
最終結果 優勝
JSL大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
梅田SC ○9-0 G:安中4 雨宮2 割田 戸塚 茂野
柴又キッズ ○11-1 G:割田4 大崎2 雨宮2 笠鳥2 駒井
決勝トーナメント
1回戦 ソルシエロFC ○4‐0 G:安中 駒井 割田 肘井
準決勝 幸田ジュニアFC ○2-1 G:安中2
決勝 FC北野 ○2-1 G:笠鳥 安中
最終結果 優勝
U-11(5年生)
B&G大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
ミズモFC ○5-0 G:清野2 海老名 平川 東條
綾南FC △1-1 G:小林
決勝トーナメント
1回戦 梅田SC ○11-1 G:清野5 宮垣2 海老名 小林 橋本 大木
2回戦 FC北野 ○3-2 G:清野2 小林
準決勝 柴又キッズ ○2-1 G:小林 大木
決勝 綾南FC ●1-2 G:清野
最終結果 準優勝
JSL大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
TKF ○8-0 G:海老名2 清野2 東條 小林 宮垣 川田
柴又キッズ ○2-0 G:清野 川田
決勝トーナメント
1回戦 ミズモFC ○4-1 G:東條 宮垣 小林 海老名
2回戦 本田FC ○2-1 G:菅野 小林
準決勝 FC R.V.E ●1-1 PK2-3 G:大木
3位決定戦 綾南FC ○0-0 PK6-5
最終結果 3位
JA東京カップ 2ブロック大会
2回戦 エスブランコ ○7-0 G:石塚2 宮垣 小林 海老名 橋本 東條
3回戦 サンエフ葛西SC ○0-0 PK2-1
4回戦 FC85・B ○1-1 PK7-6 G:清野
準決勝 FRIENDLY-SC ●0-0 PK3-4
3位決定戦 FC R.E.V ○2-1 G:平川2
最終結果 3位 中央大会出場
JA東京カップ 東京都中央大会
1回戦 高山SC ○1-0 G:大木
2回戦 トリアネーロ町田 ●0-2
最終結果 2回戦敗退
スーパーリーグ東京U-11 1部
MIP FC ●2-5 G:清野 東條
FC大泉学園 ●0-8
バディSC世田谷 ●0-2
Grant FC ●0-4
FCキントバリオ ●0-1
FCオーパスワン ●0-2
大森FC ●1‐2 G:海老名
PELADA ●2-5 G:清野2
バディSC江東 ●1‐3 G:山本
U-10(4年生)
ハトマーク フェアプレーカップ
第41回 東京都4年生サッカー大会2ブロック大会
2回戦 サンエフ葛西SC ○10-0 G:山本2 加藤2 戸塚2 川田 片柳 安藤 渡辺
3回戦 FC 85オールスターズ・A ●2-3 G:渡辺 幅野
最終結果 ベスト16
B&G大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
FC LEEZU ○13-0 G:幅野4 川田3 大場2 加藤2 安藤 戸塚
FC EDO・A ●1-2 G:安藤
決勝トーナメント
1回戦 川端SC ○19-0 G:加藤3 大場3 安藤3 山本2 幅野2 片柳2 関根2 倉田 川田
2回戦 高砂SC ○2-1 G:安藤 山本
準決勝 TKフィッシャーズ ○6-1 G:片柳2 山本 大場 加藤 安藤
決勝 金町SC ○6-1 G:川田2 安藤2 幅野 大場
最終結果 優勝
JSL大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
FC 北野 ○12-0 G:加藤3 山本2 関根2 幅野 大場 川田 倉持 OG
FC EDO・B ○11-0 G:加藤2 川田2 山本2 片柳2 倉持 大場 関根
決勝トーナメント
1回戦 金町SC・B ○5-0 G:山本 阿部 片柳 倉持 安藤
2回戦 TKフィッシャーズ ○3-0 G:山本 川田 安藤
準決勝 高砂SC ○4-1 G:阿部2 大場 渡辺
決勝 FC EDO・A ●1-2 G:加藤
最終結果 準優勝
U-9(3年生)
第6回 TOMAS交流会 東京都3年生サッカー大会 2ブロック大会
1回戦 FC DIOS ○9-0 G:安藤5 佐藤 森 柳澤 石崎
2回戦 Visfida SC ○11-0 G:安藤4 鈴木3 山川 佐藤 戸塚 遠藤
3回戦 FCパルティレ ○7-0 G:山田2 安藤2 遠藤2 戸塚
4回戦 FC.Logro ○1-1 PK7-6 G:佐藤
準決勝 清新FC ○2-1 G:遠藤2
決勝 FC85オールスターズ ●1-4 G:勝野
最終結果 準優勝
B&G大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
本田FC ○4-1 G:勝野 安藤 鈴木
FC北野 ○5-0 G:柳澤翔 勝野 安藤 森 山川
決勝トーナメント
1回戦 川端SC ○2-0 G:鈴木 小島
2回戦 高砂SC ○2-0 G:安藤 鈴木
準決勝 ソルシエロFC ○1-1 PK3-2 G:鈴木
決勝 ミズモFC ○3-1 G:安藤3
最終結果 優勝
JSL大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
本田FC・A ○3-1 G:佐藤 石崎 安藤
幸田ジュニアFC ○10-0 G:安藤3 山川3 勝野2 石崎 佐藤
決勝トーナメント
1回戦 FC R.E.V ○8-0 G:安藤3 柳澤遥斗2 鈴木 山田 佐藤
2回戦 ミズモFC ○6-0 G:佐藤2 安藤2 戸塚 柳澤翔
準決勝 ソルシエロFC ●1-2 G:戸塚
3位決定戦 FC北野 ○4-0 G:柳澤翔 石崎 鈴木 森
最終結果 3位
U-8(2年生)
B&G大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
柴又キッズ △1-1 G:笠鳥
葛飾フレンドリーSC ●2-8 G:笠鳥 横田
決勝トーナメント
1回戦 金町SC・A ○5-4 G:笠鳥2 野崎2 高畠
2回戦 葛飾フレンドリーSC ●0-3
最終結果 ベスト8
JSL大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
高砂SC ●1-2 G:横田
住吉FC ○6-3 G:宇賀村3 横田2 小林
決勝トーナメント
1回戦 FC北野 ●0-5
最終結果 ベスト16
U-7(1年生)
B&G大会2022(葛飾区大会)
合同チーム(TKフィッシャーズ)
予選リーグ
ソルシエロFC ○6-5 G:雨宮2 野崎2 OG TKF
葛飾ブルトンSC ●0-5
最終結果 予選敗退
JSL大会2022(葛飾区大会)
予選リーグ
FC北野 ●0-4
柴又キッズ ●4-7 G:野崎2 勝野 山口
最終結果 予選敗退