U-12(6年生)
三井のリハウス
東京都U-12サッカーリーグ 3部Aグループ
前期
1節 西新井フレンドリー △1-1 G:海老名
2節 烏山北FC ○3-0 G:江崎2 菅野
3節 わらごま △3-3 G:小野2 海老名
4節 FCレガーレ △0-0
5節 江東フレンドリーSC ●1-4 G:小野
6節 リベルタ ●0-3
7節 浜田山JSC △0-0
8節 九曜FC ○2-0 G:小野
9節 小柳まむし △2‐2 G:江崎 橋本
後期
10節 西新井フレンドリー ●1-2 G:松ヶ野
11節 わらごま △1-1 G:大木
12節 烏山北FC ○7-0 G:海老名3 山本 阿部 平川 OG
13節 FCレガーレ △0-0
14節 リベルタ ●0‐2
15節 浜田山JSC △0-0
16節 九曜FC △1‐1 G:小野
17節 江東フレンドリーSC ○1-0 G:大木
18節 小柳まむし ●0‐1
最終結果 4勝5敗9分 6位
B&G大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
直紀ジュニア ○11-0 G:松ケ野2 大木2 江崎2 磯前 大山 海老名 石塚 松谷
直紀ジュニア ○16-0 G:大木4 松ケ野3江崎3 松谷 渡邉 橋本 清野 小野 大山
決勝トーナメント
1回戦 ソルシエロFC ○11-0 G:海老名3 松谷3 大木2 小野2 清野
2回戦 金町SC・A ●0‐0 PK 3-5
最終結果 決勝トーナメント2回戦敗退
JSL大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
清和イレブン ○7-0 G:松谷4 橋本2 大木
柴又キッズ ○2‐1 G:平川 石塚
決勝トーナメント
1回戦 川端SC ○6-0 G:海老名3 江崎2 松ヶ野
2回戦 ミズモFC ●2-3 G:大木 海老名
3位決定戦 綾南FC ○2‐0 G:海老名 大木
最終結果 3位
JFA全日本U-12サッカー選手権大会 2ブロック大会
5回戦 綾南FC ○5-1 G:海老名 江崎 橋本 山本 阿部
6回戦 FC DIOS ○1‐0 G:平川
準決勝 FCリラーシオ ●0‐1
3位決定戦 FRIENDLY-SC ○1‐0 G:海老名
最終結果 3位 中央大会出場
JFA全日本U-12サッカー選手権大会 中央大会
1回戦 MIRAIO ○0-0 PK 3-2
2回戦 ボノス目黒 ●1-4 G:松ヶ野
最終結果 2回戦敗退
U-11(5年生)
B&G大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
TKフィッシャーズ ○11-0 G:川田4 山本2 阿部 関根 池田 加藤 倉持
TKフィッシャーズ ●3‐4 G:片柳 大場 守屋
決勝トーナメント
1回戦 葛飾ブルトン ○4-0 G:池田2 加藤 小西
2回戦 金町SC・A ○6‐0 G:渡辺2 山本 阿部 川田 加藤
準決勝 FC EDO・A ○4‐3 G:川田 渡辺 小西 守屋
決勝 高砂SC ●1‐2 G:大場
最終結果 準優勝
JSL大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
直紀ジュニア ○18-0 G:大場6 小西5 片柳2 川田 倉持 奥野 守屋 OG
直紀ジュニア ○10-1 G:加藤3 山本2 小西 阿部 守屋 渡辺 川田
決勝トーナメント
1回戦 FC EDO・B ○16-0 G:阿部2 酒井2 真鍋2 山本 幅野 加藤 大場 川田 小西 奥野 倉持 野木 池田
2回戦 金町SC・A ○19-0 G:守屋3 小西2 加藤2 幅野2 大場2 川田2 渡辺 山本 酒井 片柳 倉持 奥野
準決勝 高砂SC ●1-1 PK4-5 G:渡辺
3位決定戦 本田FC ○3‐3 PK4-3 G:幅野 渡辺 川田
最終結果 3位
スーパーリーグ東京U-11 2部A
立川エルフ ○5-4 G:川田2 山本 池田 片柳
Refino ○2-1 G:片柳2
リバティー ●0‐6
九曜FC ○5‐0 G:阿部2 山本2 片柳
国立SSS ○4‐1 G:片柳2 大場 山本
本町田 ○4‐0 G:阿部2 渡邉 酒井
リラーシオ ○5‐0 G:阿部 渡辺 山本 川田 大場
FCムサシ ○12‐0 G:加藤4 阿部2 渡辺2 川田2 片柳 関根
グラーナ ●0-2
フレンドリー ○2-1 G:大場 山本
スポーカル六本木 △1-1 G:加藤
最終結果 3位
JA東京カップ 2ブロック大会
2回戦 FC EDO ●0-1
最終結果 決勝トーナメント2回戦敗退
U-10(4年生)
ハトマーク フェアプレーカップ
第42回 東京都4年生サッカー大会2ブロック大会
1回戦 FC LEZZU ○9-1 G:勝野4 佐藤2 遠藤 六波羅 柳澤翔
2回戦 ヴァロールSCイースト ●0-2
最終結果 ベスト32
B&G大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
住吉SC ○19-0 G:佐藤4 栗山4 安藤2 山田2 戸塚2 鈴木2 山川 勝野 森蓮
ブルトン・A ○10-0 G:安藤2 遠藤 森海 柳澤遥 戸塚 栗山 石崎 吉田 柳澤翔
決勝トーナメント
1回戦 FC R.E.V ○2‐0 G:遠藤2
2回戦 金町SC・A ○9‐1 G:安藤3 遠藤2 戸塚2 石崎 森
準決勝 ソルシエロFC ○4‐0 G:安藤3 山川
決勝 FC北野 ○8-1 G:栗山3 高見2 安藤 柳澤 山川
最終結果 優勝
JSL大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
幸田ジュニアFC ○10-0 G:鈴木3 安藤3 勝野2 遠藤 山田
幸田ジュニアFC ○14-0 G:実川5 山田3 高見2 栗山2 吉田 佐藤
決勝トーナメント
1回戦 FC LEZZU ○1-0 G:安藤
2回戦 柴又キッズ ○3-0 G:安藤2 松野
準決勝 FC R.E.V ○3‐0 G:高見2 遠藤
決勝 ソルシエロFC ○2-1 G:遠藤 安藤
最終結果 優勝
U-9(3年生)
第7回 TOMAS交流会 東京都3年生サッカー大会 2ブロック大会
2回戦 FC EDO ○3-0 G:渋谷2 横田
3回戦 トリアネーロ江戸川 ●1-7 G:渋谷
最終結果 ベスト16
B&G大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
FC北野 ●0-2
ソルシエロFC・B ○10-0 G:渋谷3 横田2 小林優2 雨宮 宇賀村 OG
決勝トーナメント
1回戦 葛飾フレンドリーSC ●2‐3 G:渋谷2
最終結果 決勝トーナメント1回戦敗退
JSL大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
FC北野 ○3-1 G:奥野 横田 高畠
高砂SC ○2-1 G:渋谷 奥野
決勝トーナメント
1回戦 幸田ジュニア ○3‐0 G:渋谷2 小林(優)
2回戦 葛飾フレンドリー ○1-0 G:渋谷
準決勝 FC北野6‐0 ○6‐0 G:雨宮3 横田 渋谷 OG
決勝 FC EDO ○1‐0 G奥野
最終結果 優勝
U-8(2年生)
B&G大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
高砂SC ●3-7 G:小林(優)2 中山
綾南FC ○8-1 G:小林(優)4 雨宮3 中山
決勝トーナメント
1回戦 ブルトン ●2-2 PK8-9 G:中山 小林(優)
最終結果 決勝トーナメント1回戦敗退
JSL大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
FC北野 ○11-0 G:小林(優)4 雨宮2 尾崎2 山口 片柳 OG
高砂SC ○3-1 G:小林(優)2 野崎
決勝トーナメント
1回戦 ソルシエロFC ○8-1 G:雨宮3 小林(優)2 片柳 尾崎 小林海
2回戦 南綾瀬FC ○0-0 PK4-3
準決勝 FC R.V.E ●1-2 G:雨宮
3位決定戦 高砂SC ○3‐0 G:野崎 勝野 小林優
最終結果 3位
U-7(1年生)
B&G大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
幸田ジュニア ○5-1
金町SC・A ●1-2
決勝トーナメント
1回戦 葛飾フレンドリーSC ●2‐2 PK2-3 G:阿部 山本
最終結果 決勝トーナメント1回戦敗退
JSL大会2023(葛飾区大会)
予選リーグ
ミズモFC ●0‐5
ミズモFC ●2-10 G:春山2
最終結果 予選敗退